Изменения в ОГЭ по физике в 2020 году

Как изменится ОГЭ по физике в 2020 году

В 2020 году изменилась структура экзамена по физике.

По сравнению с предыдущим годом общее количество заданий в экзаменационной работе уменьшилось с 26 до 25.

Количество заданий с развёрнутым ответом увеличилось с 5 до 6.

Максимальный балл за выполнение всех заданий работы увеличился с 40 до 43 баллов

Обращаем внимание участников ОГЭ на то, что задание 17 экспериментальное, и для его выполнения необходимо воспользоваться лабораторным оборудованием

На экзамене обязательно присутствие специалиста для проведения инструктажа и обеспечения выполнения лабораторных работ. В 2020 году изменились требования к выполнению экспериментальных заданий: обязательным является запись прямых измерений с учётом абсолютной погрешности.

Кроме того, введены новые критерии оценивания экспериментальных заданий.Хочу такой сайт

Максимальный балл за выполнение этих заданий – 3

В спецификации (сайт ФИПИ) есть информация о том, на проверку каких навыков направлено 17-е задание: оно должно проверять умения проводить косвенные измерения физических величин, умения представлять экспериментальные результаты в виде таблиц, графиков или схематических рисунков, делать выводы на основании полученных экспериментальных данных и проводить экспериментальную проверку физических законов и следствий.

При выполнении заданий КИМ ОГЭ по физике используется:

линейка, не содержащая справочной информации, для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор; лабораторное оборудование для выполнения экспериментального задания по проведению измерения физических величин.

Как изменится ОГЭ по физике в 2020 году

Количество заданий с развёрнутым ответом увеличилось с 5 до 6.

Экзамен будет проводится в кабинетах физики или в других кабинетах, отвечающих требованиям безопасности труда при выполнении экспериментального задания экзаменационной работы.Хочу такой сайт

При выполнении заданий КИМ ОГЭ по физике используется:

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Продолжительность экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья продлевается на 1,5 часаКак изменится ОГЭ по физике в 2020 году

При выполнении заданий КИМ ОГЭ по физике используется:

Просмотров всего: , сегодня:

368654, Республика Дагестан, Табасаранский район, селение Халаг, ул. Школьная 1

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79034299529